Стрельбу в кафе признали покушением на убийство

1050

13 января 2012, 17:54

По факту стрельбы в "SV-кафе" следственным отделом по Фрунзенскому району Саратова СУ СКР области возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 ч.1 ст. 105 УК РФ "Покушение на убийство". Инцидент произошел примерно в 4.00 12 января (четверг).

Как сообщил замруководителя Фрунзенского отдела Максим Петряйкин, 23-летний сотрудник регионального УФСКН четыре раза выстрелил в охранника кафе из травматического пистолета "Оса".

"Незадолго до совершения преступления у подозреваемого возник конфликт с посетительницей заведения. Охранник принял решение вывести буйного клиента на улицу остудиться. Подозреваемый вышел, однако позже вернулся, чтобы выяснить отношения с охранником. Разговор перешел на повышенные тона, подозреваемый достал пистолет и четыре раза выстрелил в потерпевшего", - пояснил Петряйкин.

По его словам, наркополицейский дал признательные показания и раскаялся. В настоящее время он находится под подпиской о невыезде. Охранник с тяжелыми ранениями головы и туловища проходит лечение в областной клинической больнице.

Петряйкин уточнил, что сотрудник наркоконтроля получил разрешение на травматическое оружие 8 декабря 2011 года.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости