Представлен новый руководитель Двенадцатого арбитража

1787

19 января 2012, 12:26

Только что в Двенадцатом арбитражном апелляционном суде (улица Первомайская, Саратов) началась церемония представления Сергея Шараева в должности председателя.

На мероприятии присутствуют: заместитель председателя Высшего Арбитражного суда  (ВАС) РФ Сергей Амосов, председатель Федерального Арбитражного суда Поволжского округа  (Казань) Евгений Васютин, ГФИ Павел Гришин, вице-спикер облдумы Михаил Кискин, председатель Арбитражного суда Саратовской области Александр Байбаков, председатели арбитражных судов регионов ПФО.

Первым взял слово господин Амосов.

"Я не сомневаюсь, что Сергей Юрьевич волнуется, приехав сюда. Он всю свою деятельность провел в другом округе, Центральном, работал председателем Арбитражного суда Калужской области", - сказал зампредседателя ВАС.

Далее он коротко рассказал о биографии назначенца и поделился своим мнением о нем.

"Я думаю, что Сергей Шараев очень целеустремленный и вдумчивый человек. Он каждый свой поступок обдумывал, и каждый его шаг по служебной лестнице не случаен. У него знания глубоки, и он сможет хорошо, быстро, оперативно и правильно рассматривать дела", - сказал Амосов.

Говоря о результатах деятельности Сергея Юрьевича, зампред ВАС отметил, что г-н Шараев "человек работающий". По данным Амосова, в качестве судьи господину Шараеву удалось рассмотреть порядка 500 дел.

"Я хотел бы, чтобы вы все приняли его открытой душой, а он бы стал вам хорошим старшим товарищем", - подчеркнул Амосов.

"Это сообщество равных людей, потому что все судьи избраны одинаково - указом Президента страны... Он не начальник, в полном смысле слова, он, скорее, старший товарищ и наставник, к которому можно прийти за советом", - отметил Сергей Амосов.

"Когда председатель отгораживается от коллектива, то происходит распад коллектива. А когда к нему можно подойти и спросить совета по любому делу, то тогда появляется единый судейский организм", - добавил зампред ВАС.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости