Сергей Шараев вернулся к ремеслу блоггера

1407

24 января 2012, 18:02

Председатель Двенадцатого арбитражного апелляционного суда (Саратов) Сергей Шараев после годичного перерыва оставил очередную запись в своем "Живом Журнале".

В ней говорится о недавно состоявшемся представлении в новой должности и прощании с коллективом арбитражного суда Калужской области.

Предлагаем Вашему вниманию полный текст сообщения:

"13 января 2012 года я провел заключительное собрание судей и работников аппарата суда в должности председателя Арбитражного суда Калужской области, вручил благодарственные письма наиболее отличившимся по итогам работы в 2011 году.

Коллектив арбитражного суда тепло и эмоционально попрощался со мной.

В свою очередь, я заявил, что расстаюсь с профессиональным коллективом арбитражного суда с сожалением...

Поблагодарил коллектив арбитражного суда за многолетнюю совместную работу и ответственное отношение к своим служебным обязанностям, пожелал удачи, веры в собственные силы, дальнейших творческих успехов в нелегком деле и попросил прощения за то, что мои управленческие решения иногда для кого-то могли быть жесткими и непопулярными.

Выразил уверенность, что Арбитражный суд Калужской области и в будущем останется одним из самых передовых судов в деле осуществления правосудия.

Спасибо всем!!!

С 17 января 2012 года я приступил к обязанностям председателя 12 арбитражного апелляционного суда.

Спасибо всем участникам совещания на котором меня представили коллективу арбитражного суда.

Провел отдельные совещания с судьями и аппаратом суда (помощники судей, секретари судебных заседаний).

Познакомился и озвучил первоочередные задачи, которые необходимо совместно решать:

1) Совершенствование процессуальной деятельности - обратил внимание на необходимость дальнейшего повышения качества и улучшения сроков рассмотрения апелляционных жалоб в 2012 году, призвал судей более внимательно отнестись к использованию института направления дел на новое рассмотрение, обозначил расширение практики взаимодействия всех арбитражных судов апелляционного округа, целью которого является повышение единообразия и предсказуемости правоприменительной практики, в числе перспективных инструментов данного взаимодействия отметил хорошо зарекомендовавший себя в системе арбитражных судов формат проведения совещаний в режиме видеоконференц-связи, предложил усилить работу в области статистики, анализа и обобщения судебной практики как самого суда апелляционной инстанции, так и арбитражных судов Астраханской, Волгоградской и Саратовской областей в целом.

2) Совершенствование организационной деятельности - изменение внутренней структуры суда, установление четкой специализации судебных коллегий и составов, анализ и коррекция механизма распределения судебных дел, оптимизация кадров, четкая нормативная регламентация всех сторон деятельности суда, введение в действие системы внутреннего контроля за документооборотом, работа с жалобами и заявлениями граждан и юрлиц, осуществление мер по противодействию коррупции.

3) Открытость и доступность правосудия - ребрендинг сайта суда, позиционирование суда в соцсетях, активизация работы с электронными и бумажными СМИ.

3) Укрепление материально-технической базы суда - решение вопроса о новом здании суда, совершенствование систем безопасности с использованием техсредств, оптимизация помещений".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости