Совершено убийство сотрудницы завода

1071

26 января 2012, 10:06

В ночь с 24 на 25 января в Балакове Саратовской области в подъезде жилого дома по ул. Академика Жука обнаружен труп 40-летней женщины с резаной раной шеи.

По данному факту Балаковским следственным отделом СУ СКР возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ. Вчера по подозрению в убийстве сотрудниками УГРО полиции задержан 46-летний сожитель убитой. Мужчина дал признательные показания.

Как рассказал нашему агентству следователь Балаковского СО Владимир Железнов, в начале января между возлюбленными произошел серьезный конфликт, после которого женщина (сотрудница ОАО "Балаковорезинотехника") ушла из дома к своей матери.

"Мужчина в течение нескольких дней звонил ей, умолял вернуться, но она была непреклонна. Тогда он впал в депрессию. В этот момент, как он поясняет, у него стали появляться мысли о ее убийстве. Вечером 24 января он взял нож и пошел к ее дому. Встретив ее у подъезда, он на протяжении 20 минут уговаривал вернуться к нему, обещал бросить пить. Последнее, что он сказал: "Либо ты идешь со мной, либо ты вообще никуда не идешь". Она ответила отказом. Тогда он достал нож и нанес удар ей в шею", - рассказал Железнов.

Далее, по словам следователя, последовала драматическая сцена: "Мужчина встал на колени и сказал: "Прости. Ты хотела свободы – ты ее получила". В настоящее время решается вопрос о заключении подозреваемого под стражу.

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости