Из-за аварии на ТЭЦ жители Энгельса остались без отопления

2510

29 января 2012, 12:01

Сегодня ночью (примерно в 3.10) в Энгельсе Саратовской области произошла крупная коммунальная авария. Возникли перебои в работе "ТЭЦ-3".

Как пояснили ИА "Взгляд-инфо" в диспетчерской "Энгельсских тепловых сетей", полностью восстановить теплоснабжение планируется сегодня в 15.00.

Председатель комитета ЖКХ, ТЭК, транспорта и связи администрации Энгельсского района Сергей Пизунов в телефонной беседе с нашим корреспондентом сообщил следующее:

"Около 3.10 на территории "ТЭЦ-3" (предприятие "Волжской ТГК") произошел порыв внутреннего сетевого трубопровода диаметром 800 мм. Несмотря на аварию (ее устранением занимаются специалисты тепловой компании), циркуляция теплоносителя была обеспечена – ничего и никого не заморозили. В зону понижения давления и температуры теплоносителя попали 150 домов.

Час назад в администрации района состоялось заседание оперативного штаба по оценке последствий аварии и их ликвидации. В нем участвовал, помимо главы Энгельсского ЭМР Дмитрия Лобанова и руководителя администрации района Андрея Куликова, зампред областного правительства Александр Стрелюхин. Гендиректор филиала "ВоТГК" и начальник "ТЭЦ-3" выступили с отчетом и заверили, что сегодня к 12.00 давление и температура теплоносителя будут восстановлены".

Сегодня в Энгельсе 15-градусный мороз. По данным на 11.45, на сайтах саратовского филиала "ВоТГК", районной и городской администраций, регионального МЧС информация о случившемся не публиковалась. 

 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости