Илья Захаров стал трехкратным обладателем Кубка России

614

31 января 2012, 17:54

Около часа назад в Пензе завершился Кубок России по прыжкам в воду. В последний день соревнований, в которых участвуют все ведущие прыгуны страны, саратовцы медалей не завоевали. Однако, ранее они заработали три "золота" и три "бронзы".

Все три первых места занял лидер саратовских прыжков Илья Захаров. Вместе с Виктором Минибаевым из подмосковной "Электростали" он на 36,51 балла опередил ближайших преследователей (двукратного чемпиона мира Глеба Гальперина и Романа Измайлова) в синхронных прыжках с вышки, с Евгением Кузнецовым (Ставрополь) выиграл 73,68 булла у серебряных призеров в синхронных прыжках с трехметрового трамплина и обыграл напарника на 9,05 балла на личном "трехметровике".

"Пензенский Кубок стал для меня смотром готовности перед следующими, более важными стартами, на которых непосредственно пойдет борьба за обладание олимпийскими лицензиями. Цифры преимущества говорят сами за себя - форма набрана неплохая. Но почивать на лаврах некогда. Ради главной цели - Лондона-2012 - надо еще очень много работать", - сказал Захаров корреспонденту ИА "Взгляд-инфо".

В синхронных прыжках с трехметрового трамплина бронзовые медали завоевали саратовцы Сергей Жданов и Сергей Богданов, в индивидуальных прыжках с трехметрового трамплина третье место также досталось Жданову.


Впереди у лучших прыгунов России - старт в мировом Гран-При, первый этап которого состоится 10-12 февраля в Ростоке (Германия).

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости