Автомобилисты сравнили федеральную трассу с туннелем

1556

2 февраля 2012, 13:54

На состоявшейся сегодня пресс-конференции в региональной УГИБДД водители, эвакуированные с трассы "Саратов-Волгоград", рассказали о том, что им пришлось пережить.

"Мы чуть не замерзли, - говорит водитель "ГАЗели" Вадим Мушегян. - Погода была ужасная, такого ветра мы не видели даже в своем городе (Камышин – Авт.), хотя у нас город очень ветреный. Сильный холод, снега по колено. Мы ехали в колонне в три автомобиля, два из них просто были обморожены, в том числе и двигатели".

По словам водителей, с ними постоянно держали связь по сотовому телефону. "Мы пытались не замерзнуть, ели батоны и разогревали талый снег для питья. Мы надеялись на лучшее и уже через некоторое время мы увидели свет фонаря. Это были спасатели", - продолжил Мушегян. Он подчеркнул, что из-за плохой видимости дорога напоминала туннель.

"Сугробы были просто не реальные. Мы дошли до одного придорожного кафе, так вот оно было занесено по крышу", - говорит водитель.

"Мы постоянно связывались с руководителями компании, в которой работаем. Они говорили, чтобы мы любым способ спасались, бросали автомобили, жгли все, чтобы согреться. Нам также сказали, чтобы мы помогали и передавали груз всем, кто нуждается", - рассказал другой водитель Виталий Щенев.

Сегодня автомобилисты планируют вернуться в Камышин на поезде.

Фото Рамиля Бахтеева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости