Прокуратура уличила управление Росреестра в нарушении закона

2604

6 февраля 2012, 11:47

Прокуратура Саратовской области внесла представление руководителю регионального управления Росреестра (Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии) Сергею Тимошину с требованием устранить нарушения в сфере законодательства о государственных и муниципальных закупках.

Об этом сегодня ИА "Взгляд-инфо" сообщила официальный представитель надзорного ведомства Татьяна Казаченко.

По ее словам, проверка деятельности саратовского управления федеральной службы проводилась в 2011 году.

"В 2011 году прокуратурой области проведена проверка исполнения управлением Росреестра по Саратовской области ограничений, предусмотренных федеральным законом от 26.12.2008 года № 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля", а также проверка исполнения законодательства о закупках для государственных и муниципальных нужд.

Проведенными проверками выявлены нарушения в части формирования ежегодного сводного плана проведения плановых проверок органов государственного контроля на 2011 год, а также факты необоснованного рассмотрения и оценки котировочных заявок на оказание услуг.

По результатам проверок прокуратурой области руководителю управления Росреестра по Саратовской области были внесены представления об устранении нарушений закона", - рассказала Казаченко.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости