Участников "Лыжни России" накормят люля-кебабом

1154

7 февраля 2012, 12:44

В эти минуты в пресс-центре правительства Саратовской области проходит брифинг, посвященный проведению в регионе мероприятий в рамках Всероссийской массовой гонки "Лыжня России-2012".

На вопросы журналистов отвечают замминистра по развитию спорта и физической культуры Олег Конкин, главный судья соревнований Сергей Усов, глава администрации Базарно-Карабулакского МР Владимир Юлов.

"Владимир Пашкин отбыл с губернатором в Балаковский район. Он попросил меня провести пресс-конференцию ", - заявил в начале встречи Конкин.

По его словам, лыжная гонка пройдет 12 февраля в Базарном Карабулаке. Это уже 8-е соревнование в этом районе. В ней планируют принять участие 12 тысяч человек.

"Лыжи становятся все более популярными с каждым годом. Если раньше спросом пользовались горные лыжи, то сейчас популярность набирают беговые. Об этом можно судить по количеству машин на Кумысной поляне", - подчеркнул замминистра.

"В прошлом году проведение соревнований было скомкано. Ожидали одного количества участников, а получилось другое", - рассказал выступающий.

По его мнению, сильное влияние также оказала погода - из-за снегопада соревнования переносились, что повлекло за собой дополнительные финансовые затраты.

В этом году соревнования пройдут с единовременным стартом в 12.00 на пяти дистанциях:

- 10 км мужчины и женщины;

- 5 км юноши и девушки (1993 года рождения и старше)

- 2014 метров: забег среди членов правительства, облдумы, представителей СМИ, администраций МР городов.

Также замминистра сообщил, что планируется запустить рекламные ролики на местных телеканалах и мониторах возле облправительства, Крытого рынка и на 3-й Дачной.

Для обеспечения безопасности при движении будут формироваться автоколонны в сопровождении сотрудников ГИБДД. На месте проведения спортивных мероприятий будут дежурить реанимационная бригада, два автомобиля "скорой помощи", служба спасения, три снегохода "Буран" с медицинским сопровождением, палаточный пункт ЦМК.

Как рассказал Владимир Юлов, подготовка к "Лыжне России 2012" в районе ведется уже 3-ю неделю. На месте предстоит оборудовать стоянку для автомашин и несколько точек для питания "люля и шашлыками". Всех участников соревнований бесплатно напоят горячим чаем.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости