За один год предприятие подверглось 215 проверкам ревизоров

926

8 февраля 2012, 17:05

В ходе сегодняшнего заседания коллегии (проходит в Х корпусе СГУ) министерства промышленности и энергетики Саратовской области глава ведомства Сергей Лисовский обозначил основные проблемы, стоящие перед отраслью в настоящее время. В частности, он констатировал "плачевное состояние станкостроительной отрасли".

"Станкостроение загублено", - сказал Лисовский, имея в виду общероссийскую тенденцию. Говоря о Саратовской области, он привел в пример "Завод тяжелых зуборезных станков".

По словам министра, предприятие оказалось в руках неэффективного руководителя, который загубил производство. Возродить его можно, по мнению Лисовского, только с помощью крупного холдинга.

В ходе своего выступления министр также посетовал на отсутствие гособоронзаказа, из-за чего многие предприятия "простаивают". "Минобороны сейчас интереснее взрывать боеприпасы, а не создавать новое оружие. Где окажется через два года специализированная промышленность - сложно сказать", - отметил министр.

Говоря о препятствиях для развития бизнеса, Лисовский посетовал на постоянный прессинг со стороны контролирующих органов. В качестве примера он привел "Балаковские минеральные удобрения". По словам министра, во время визита на предприятие губернатора Павла Ипатова менеджмент жаловался на большое число проверок.

"За 2011 год там было проведено 215 проверок, из них 54- внеплановых. Общий объем предоставленной информации – более 13 тысяч листов. Кто их только не проверял - вплоть до Росрыболовста", - сказал министр. "В таких условиях говорить о комфортных условиях для развития бизнеса не приходится", - отметил Лисовский.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости