Сергей Михайлов готов опубликовать опровержение

1412

9 февраля 2012, 16:56

В эти минуты в Волжском районном суде Саратова проходит очередное заседание по иску депутата Государственной думы Антона Ищенко к главному редактору газеты "Саратовский репортер" Сергею Михайлову о защите чести, достоинства и деловой репутации.

Представитель истца, лидер регионального отделения ЛДПР Юлия Абрамова заявила ходатайство о приобщении к материалам дела выписки из сведений о доходах и имущественном положении господина Ищенко перед выборами в марте прошлого года.

Согласно этим документам, либерал-демократ не имел отношения к ООО "Мелов"; таким образом, в нескольких публикациях "Саратовского репортера", по мнению Абрамовой, размещена недостоверная информация.

После этого судья Светлана Юдина поинтересовалась возможностью миром разрешить конфликт. Сергей Михайлов попросил повторить, какую сумму требует истец.  "Миллион рублей, оплатить расходы адвокатов и опубликовать опровержение", - ответила Абрамова.

После многочисленных вопросов судьи Михайлов ответил, что готов выплатить тысячу рублей компенсации и 5 тысяч за юридические услуги. Абрамова отказалась от такого варианта.

"Я всегда стою на том, что худой мир лучше ссоры. Он теряет время, ему нужно заниматься политикой, я теряю время. Миллион - это неподъемная сумма для нашей редакции. Миллиона нет", - отреагировал Михайлов.

Он также подчеркнул, что "не видит основания для судебного разбирательства": "Он большой человек, я маленький такой". На прямой вопрос судьи о возможности опубликования опровержения, главный редактор ответил: "С удовольствием". В итоге обе стороны констатировали невозможность достигнуть мирового соглашения. Заседание продолжается.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости