В ночь на воскресенье ожидается 33-градусный мороз

1155

10 февраля 2012, 10:48

Руководитель Саратовского областного Гидрометеоцентра Михаил Болтухин рассказал "Взгляду-инфо" о погоде в субботу и воскресенье. По его словам, в предстоящие выходные сильные морозы по всей территории области сохранятся.

"Где-то с понедельника будет наблюдаться слабенькая тенденция к повышению температуры в ночные и дневные часы. К середине следующей недели температура, как днем, так и ночью, повысится на 7-10 градусов по сравнению с фактическими температурами, наблюдавшимися вчера-сегодня. То есть ночные температуры к среде должны повыситься по районам области до уровня от 13 до 18 градусов, в дневные часы – от 9 до 13 градусов со значением минус. Такое потепление будет уже заметно по сравнению с тем, что мы имеем.

На предстоящие выходные, особенно воскресенье, будет пока прохладно. Температура в предстоящую ночь составит от 18 до 23 градусов, по северу области 23-28. Завтра днем – от 16 до 21 градуса. В ночь с субботы на воскресенье – 23-28, по восточным районам – до 33 градусов. Днем в воскресенье – 19-24 градуса.

Кроме того, завтра есть вероятность небольших осадков в виде снега, а в воскресенье ожидается без осадков при ветре юго-восточного направления 4-9 м/с", - сообщил главный метеоролог области.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости