В зверском убийстве пенсионера заподозрили апатрида

1003

14 февраля 2012, 10:00

Вчера в Марксе Саратовской области совершено жестокое убийство 65-летнего пенсионера – ранее трижды судимого.

По подозрению в совершении преступления задержан 49-летний мужчина – лицо без гражданства - апатрид. По данному факту Марксовским межрайонным СО СУ СКР возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ.

Об обстоятельствах совершенного преступления нашему агентству рассказал руководитель следственного отдела Дмитрий Бурикин.

"Подозреваемый Г. – уроженец республики Молдова, проживал в Марксе около 12 лет, при этом никаких документов у него не было. Последние годы он жил у потерпевшего, помогал ему по хозяйству. На днях пенсионер попросил сожителя сделать ремонт на кухне. Подозреваемый согласился. В процессе оштукатуривания стен у него закончилась шпаклевка. Г. попросил у хозяина квартиры 175 рублей на шпаклевку, но тот отказался дать денег. На этой почве у них произошел конфликт, в ходе которого подозреваемый взял кухонный нож и нанес им несколько ударов пенсионеру в область спины, грудной клетки и головы. От полученных травм потерпевший скончался на месте. Сам подозреваемый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, лег спать. Проснувшись, он пошел к соседям и сообщил о совершенном преступлении", - рассказал г-н Бурикин.

Руководитель СО также рассказал, что ранее подозреваемый трудился на колбасном заводе – разделывал туши животных. "Характер ранений на теле пенсионера говорит о том, что преступник применил те же приемы владения ножом, какими он пользовался на заводе. Раны были очень глубокие", - говорит г-н Бурикин.

Вчера вечером подозреваемого задержали сотрудники УГРО. Мужчина в содеянном признался. В ближайшее время будет решен вопрос о заключении его под стражу.

Кроме того, следователи намерены провести проверку в отношении сотрудников полиции, осуществляющих административный надзор, чтобы выяснить, как апатрид мог свободно жить на территории Маркса в течение 12 лет.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости