Завершено расследование дела изобретателя шпионских часов

1125

14 февраля 2012, 13:44

В Саратове завершено расследование уголовного дела в отношении гражданина Пахалкова, обвиняемого в производстве и сбыте специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации (ч. 3 ст. 138 УК РФ).

По данным следствия, в октябре прошлого года в отдел "К" ГУ МВД РФ по Саратовской области поступила информация о том, что Пахалков производит и сбывает наручные часы со встроенным специальным устройством – в корпус была встроена камера для записывания и воспроизведения видео-, аудиоинформации.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР, изобретатель был задержан в ходе спецоперации - он продал часы оперативному уполномоченному отдела "К".

"В ходе предварительного следствия подозреваемый вину в совершении инкриминируемого ему преступления признал полностью. Уголовное дело после утверждения обвинительного заключения прокурором направлено в мировой суд Фрунзенского района для рассмотрения по существу. За совершение данного преступления УК РФ предусмотрено до 3 лет лишения свободы", - пояснили в ведомстве.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости