Новым председателем парламента стала Маргарита Розенштейн

2996

16 февраля 2012, 15:02

Сегодня на заседании Молодежного парламента в Саратовской областной думе был избран новый председатель этого органа. Им стала студентка Поволжского института РАНХиГС Маргарита Розенштейн.

Перед началом выборной процедуры теперь уже экс-председатель парламента Наталья Алиева выступила с речью. Она пояснила, что вынуждена перейти "на другой фронт работ".

После этого уходящий "в отставку" спикер коротко рассказала о том, чего удалось добиться парламентариям совместными усилиями, в том числе и в плане предложения законодательных инициатив. В их числе  - введение ограничений на продажу алкоголя. Были реализованы проекты "Лучшие выпускники", на подходе - "Бизнес-школа".

Алиева поблагодарила депутатов Саратовской облдумы, особенно спикера Валерия Радаева и Дениса Фадеева, главу ТПП, а также "всех, кто помогал и работал с парламентом молодых".

По мнению выступающей, парламент служит настоящим социальным лифтом, примером тому служит его член Станислав Бондарев, избранный в Саратовскую гордуму.

"К сожалению, нам не удалось достичь узнаваемости молодежного парламента как бренда", - заявила Алиева, говоря об упущениях и недоработках.

Не удалось сформировать и молодежные парламенты в муниципальных районах, а также обеспечить механизм делегирования молодежи в парламент областного уровня.

"Должна вестись разъяснительная работа с субъектами делегирования – главами администраций и замами по социальной работе", - сказала оратор. Решение последней проблемы Алиева оформила как напутственный наказ своим коллегам и преемнику.

"Я уезжаю в Москву по линии работы с молодежными организациями, как Тимур Прокопенко", - сообщила докладчик о будущем месте работы.

После этого слово предоставили Маргарите Розенштейн, которую Алиева предложила в качестве кандидата на пост спикера.

Девушка коротко рассказала о том, что будет пытаться решить задачи, поставленные ее предшественницей. В итоге она была избрана председателем практически единогласно (один воздержался).

Фото Константина Халина

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.75 1 2 3 4 5

Главные новости