Удовлетворен иск пензенского аэропорта к "Саравиа"

1396

17 февраля 2012, 10:52

Двенадцатый арбитражный апелляционный суд (Саратов) завершил рассмотрение спора между ОАО "Саратовские авиалинии" и государственным бюджетным учреждением Пензенской области "Аэропорт города Пензы".

Поводом для разбирательства стало взыскание денежных средств за обслуживание воздушных судов.

"Апелляционная инстанция отменила решение Арбитражного суда Саратовской области и обязала ответчика – ОАО "Саратовские авиалинии" – выплатить 3 млн. рублей истцу", - сообщает пресс-служба Двенадцатого арбитражного суда.

Договор на обслуживание воздушных судов, зафрахтованных саратовским перевозчиком и выполнявших регулярные и чартерные рейсы из аэропорта Пензы, был заключен в апреле 2008 года.

Сторонами выступили предшественник истца – ГУ "Транспортное управление Правительства Пензенской области" и "Саратовские авиалинии". В конце года программа рейсов была прекращена, а договор – расторгнут.

После реорганизации "Аэропорту Пензы" была передана дебиторская задолженность за оказанные услуги по договору с ОАО в размере 3 млн. рублей.

В 2010 году учреждение обратилось в Арбитражный суд Саратовской области. "Аэропорт Пензы" просил взыскать с "Саратовских авиалиний" задолженность, однако суд в удовлетворении требований отказал.

"Дело неоднократно рассматривалось в нескольких арбитражных инстанциях, после чего было направлено на новое рассмотрение в Двенадцатый арбитражный апелляционный суд.

Исследовав материалы дела, оценив обстоятельства, имеющие значение для правильного рассмотрения спора и представленные доказательства, выслушав представителей лиц, участвующих в деле, в открытом судебном заседании апелляционная коллегия судей установила, что решение суда первой инстанции подлежит отмене, а требования истца – удовлетворению", - говорится в сообщении Двенадцатого арбитража.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости