В день приезда Медведева готовится митинг протеста

1378

20 февраля 2012, 16:40

Сегодня юристы ООО "ВторТрейд" выступили с официальным заявлением по поводу критической ситуации вокруг невыплаты долга МУПП "Саратовводоканал".

"Как уже неоднократно сообщалось ранее, Арбитражный суд Саратовской области 01.08.2011 г. вынес решение о взыскании с МУПП "Саратовводоканал" задолженности по договору в размере 12 659 430 рублей. Возбуждено исполнительное производство. Судебные приставы до сих пор всяческим образом пытаются найти у должника денежные средства. Однако исполнения не последовало. С арестованных счетов "Саратовводоканала" было списано лишь небольшая часть долга.

В настоящее время кредитор обратился в службу судебных приставов с заявлением о привлечении генерального директора МУПП "Саратовводоканал" Задумина Александра Сергеевича к уголовной ответственности за злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности.

Кроме того, должник обратился в органы прокуратуры с целью проверки действий руководства "Саратовводоканала" на предмет законности.

В ходе исполнительного производства, пристав запрашивал у МУПП "Саратовводоканал" информацию, необходимую для розыска его имущества, однако должник данную информацию не предоставил. Данное обстоятельство послужило основанием для привлечения должника к административной ответственности.

Действия МУПП "Саратовводоканал" по уклонению от исполнения решения суда послужили причиной того, что работники организации-кредитора намерены провести митинг на площади им. Столыпина П.А. Митинг планируется провести 21 февраля 2012 г. в день рабочего визита президента России Д.А. Медведева", - говорится в сообщении юридической службы ООО "ВторТрейд".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости