Президент в Светлом дал оценку отношениям России и НАТО

1623

21 февраля 2012, 17:38

Президент РФ Дмитрий Медведев не считает началом конфронтации с США и НАТО тезисы внешней политики, озвученные им в послании Федеральному Собранию.

Такое заявление глава государства сделал на встрече с командирами полков Таманской дивизии РВСН (ЗАТО Светлый, Татищевский район Саратовской области).

"Это не означает начало конфронтации. Это означает только одно: мы не можем к их планам относиться безразлично, потому что это затрагивает наши стратегические интересы. Кто-то посчитал заявления, сделанные в ходе послания жесткими, а кто-то говорил, что они сделаны всего лишь в период избирательной кампании: "якобы ни черта они делать не будут". И то, и другое мнение ошибочно", - заявил Дмитрий Анатольевич.

Глава государства также подчеркнул, что все планы, которые были озвучены в послании, будут доведены до конца, "несмотря на то, кто будет во главе государства, кто будет во главе НАТО".

Единственным поводом для изменения планов России, по мнению Медведева, может стать отказ от размещения системы ПРО в Европе либо сотрудничество в этой сфере с нашей страной.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости