версия для печати Новости Саратова
22 февраля 2012 - 16:31 | Комментарии: 13 | Просмотров: 31

Гости с Кавказа вымогали у саратовца полмиллиона рублей

 

Кировский райсуд Саратова рассматривает уголовное дело в отношении уроженцев Кавказа, обвиняемых в нападении на склад автомобилей.

Об обстоятельствах совершения преступления "Взгляду-инфо" рассказал помощник районного прокурора Андрей Евдокимов.

"Как удалось установить следствию, 1 октября прошлого года около 19.00 часов четверо фигурантов уголовного дела приехали на склад автошин, расположенный на ул. Шехурдина 4/5.

"Гости" потребовали у сотрудника склада отдать им деньги в сумме 500 тыс. рублей якобы за проданный им некачественный товар. В качестве аргументов они использовали угрозы убийством, насилие к сотруднику склада, а также угрожали ему предметом, похожим на пистолет. Потерпевший получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, а также множественные кровоподтеки.

Действия нападавших были квалифицированы по части 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство , совершенное с применением насилия группой лиц). В случае признания их вины судом им грозит до 15 лет лишения свободы.

В настоящее время в отношении двоих нападавших дело рассматривает суд, еще один находится в розыске. Личность последнего вымогателя пока не установлена – соответствующие оперативно-следственные мероприятия проводятся", - рассказал собеседник нашего агентства.

Наши новости также доступны на Twitter и публичной странице ВКонтакте
 

Вернуться на ленту новостей 13дискуссия

 
 
 
Поиск
Архив

Обратная связь

Телефон редакции:
8 (8452) 23-03-59 и 8 (8452) 28-60-13

E-mail: red.vzsar@gmail.com

Обратная связь

Вопрос главному редактору

все голосованияГолосование
Лучшее место для прогулок с детьми в Саратове - это:

Всего проголосовало: 1292

дискуссия (1)

 
Социальные сети
2gis
Антимусор
интересные статьи купить love is в саратове