Ирина Блохина знает французских инвесторов строительства аэропорта

2008

27 февраля 2012, 14:36

В эти минуты в пресс-центре правительства Саратовской области проходит брифинг министра инвестиционной политики региона Ирины Блохиной. Мероприятие посвящено подведению итогов работы ведомства за этот год и планам на 2012-й.

Как пояснила в самом начале Блохина, в 2011 году на развитие экономики и социальной сферы области было использовано 100,7 млрд. рублей инвестиций в основной капитал, что составляет 116, 8 % к уровню 2010 года. "Показатели перевыполнены на 7,3 млрд. рублей, этот результат считаю достойным", - сказала министр.

Кроме того, Блохина подчеркнула, что за отчетный период объем прямых иностранных инвестиций вырос в пять раз.

"Доля прямых иностранных инвестиций в общем объеме увеличилась на 7,5 % в 2010 году и до 31,9 % в 2011 году. В прошлом году реализованы следующие крупные инвестиционные проекты: ООО "Волгамет" (мусоросортировочный комплекс - 143,8 млн. рублей), ООО "КоПИТАНИЯ" (строительство свиноводческого комплекса - 239 млн. рублей), ЗАО ПЗ "Трудовой" (молочный комплекс - 782 млн. рублей) и другие", - рассказала Блохина.

По словам министра, объем налоговых поступлений в бюджеты всех уровней указанными компаниями составил 112,2 млн. рублей, создано 93 рабочих места.

Продолжая выступление, Ирина Блохина сообщила о текущей ситуации со строительством аэропорта в селе Сабуровка.

Согласно озвученным данным, в конце прошлого года было получено положительное заключение государственной экспертизы.

"Это необходимо для того, чтобы войти в федеральную целевую программу. Я думаю, позитивная и плавная работа в этом направлении будет продолжена", - отметила Блохина и перечислила названия крупных французских инвесторов, готовых профинансировать строительство транспортного узла.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости