Жителей Дергачевского района отогревают тепловыми пушками

2095

27 февраля 2012, 09:22

Жители Дергачевского района Саратовской области вторые сутки остаются без отопления и газоснабжения.

По сообщению ГУ МЧС региона, сегодня ночью в русле реки Большой Узень было обнаружено место повреждения газопровода. Принято решение монтировать обводную ветку длиной около ста метров, предварительно заглушив газопровод с обеих сторон. В полночь вскрышные работы с одной стороны были завершены. По состоянию на 8 утра, трубовоз находился на месте аварии.

"Работники аварийных бригад ООО "Газпром трансгаз Саратов" в тяжелых погодных условиях уже вторые сутки ведут ремонтно-восстановительные работы", - сообщает управление.

"Два автомобиля ОГУ "Служба спасения Саратовской области", перевозившие 13 тепловых пушек, прибыли в Дергачевский район, в ближайшее время по решению администрации района будут распределены по объектам. Таким образом, для поддержания тепла на социально значимых объектах специалисты ОГУ "Служба спасения Саратовской области" организуют подачу тепла при помощи 19 тепловых пушек. Температура в домах - 16-18 градусов, на социально значимых объектах - 19-25 градусов", - отмечается в релизе ведомства.

По информации регионального ГУ МЧС, с населением, попавшим в зону отключения, проводится постоянная работа.

"По словам Веры Долгушевой, директора местного центра социальной защиты, на особом контроле у соцслужб - пенсионеры и одинокие больные люди. Силами 119 сотрудников Центра осуществляется патронаж 665 пенсионеров района. В первые часы аварии соцработники обзванивали своих подопечных, инструктировали по мерам безопасности, производили поквартирный обход, решали вопросы с наличием обогревателей, проверяли температурный режим", - сообщают спасатели.

На месте аварии и в районах отключения газа работают все оперативные службы, силы РСЧС области.

В Главном управлении работает телефон "горячей линии" - (8452) 62-99-99.

Как сообщил в беседе с корреспондентом нашего агентства и.о. министра строительства и ЖКХ области Андрей Савицкий, восстановительные работы планируется завершить к 12.00 сегодняшнего дня.

Отвечая на вопрос об угрозе возникновения гидравлических пробок и порывов во время проведения ремонтных работ, министр ответил, что "не стоит делать прогнозы – это техника".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости