Военные следователи начали прием жалоб по Интернету

1321

29 февраля 2012, 16:03

На официальном сайте Главного военного следственного управления СКР начала работу Интернет-приемная. Теперь военнослужащие и их родственники могут сообщить о преступлениях или нарушениях прав в отношении защитников Родины через сеть.

Как заявляют представители ведомства, на полученные через "всемирную паутину" обращения распространяются те же правовые нормы, что и на письменные.

"Датой Интернет-обращения является дата его размещения на официальном сайте Главного военного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации в сети Интернет, которая фиксируется автоматически в момент отправки заполненной формы электронного сообщения.

Интернет-обращение в течение суток (до 12 часов первого рабочего дня, следующего за выходным или праздничным днем) распечатывается, регистрируется и передается для дальнейшего рассмотрения в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и соответствующими организационно-распорядительными документами Председателя Следственного комитета Российской Федерации и заместителя Председателя Следственного комитета Российской Федерации - руководителя Главного военного следственного управления.

Ответ на Интернет-обращение или уведомление о его переадресовании направляется заявителю в письменном виде по почтовому адресу, указанному в Интернет-обращении", - сообщает пресс-служба ГВСУ СКР.

Свои обращения пользователи сети могут отправить через Интернет-приемную ГВСУ СКР или ВСУ СКР по Центральному военному округу.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости