Лидер "Соли Земли": "Сегодня ведется война против наших детей"

1619

2 марта 2012, 14:50

В эти минуты в Саратове в Доме приема официальных делегаций (Волжская, 32) проходит круглый стол.

Он проводится комиссией по противодействию алкоголизации и наркотизации, продвижению идей трезвого образа жизни региональной Общественной палаты.

Темой встречи стали перспективы сотрудничества госструктур и НКО в вопросах реабилитации нарко - и алкозависимых.

Ведущий круглого стола, член ОП Наталия Королькова поблагодарила присутствующих за участие, а руководителя реабилитационного центра "Соль Земли" Андрея Барашкова -  за помощь в организации мероприятия.

"Мы не размываем проблему, сосредотачиваясь только на здоровом образе жизни, а занимаемся отдельно проблемами наркологии и наркомании", - заметила общественник.

После этого она представила гостей из Москвы и Санкт-Петербурга: Тараса Дудко (директор Института реабилитации Национального научного центра наркологии), Татьяну Клименко (руководитель отделения судебно-медицинских экспертиз при наркомании и алкоголизме Центра социальной и судебной психиатрии им. Сербского), Александра Михайлова (до 2009 года - начальник департамента по межведомственной и информационной деятельности ФСКН, генерал-лейтенант полиции) и др.

Возможность выступить первому предоставили Андрею Барашкову. Говоря о ситуации с наркоманией, он заявил: "Сегодня ведется война, война против наших детей".

"Год назад в Ровенском районе высадился десант нашей молодежи. Администрация района отнеслась к нам положительно, не пошла на нас войной, хотя сейчас появляется много сект, маскирующихся под общественные организации, занимающиеся социальной работой. За 7 лет благодаря и поддержке администрации нашими акциями охвачены 50 тыс. человек. Профилактическими мероприятиями мы охватили, в том числе и школы", - рассказал Барашков о своем опыте реабилитации наркозависимых.

Фото Константина Халина

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости