Организован транспорт на панихиду по Ирине Акимовой

1053

5 марта 2012, 14:33

Министерство информации и печати Саратовской области организует отъезд автобуса для участия в гражданской панихиде по редактору "Саратовской областной газеты" Ирине Акимовой.

"Ирина Акимова более 30 лет работала во многих областных СМИ, прошла все ступени карьерной лестницы: от корреспондента до главного редактора.

"Саратовскую областную газету" она возглавила два года назад. Ирина Львовна была неоднократным победителем конкурсов профессионального мастерства, в том числе "Золотого пера" и конкурса на лучшую публикацию о Саратове, вела курс "Мастерство журналиста" для студентов СГУ.

До последних дней Ирина Львовна жила жизнью редакции, была в гуще общественных и политических событий, делилась своим оптимизмом. У нее были большие планы на будущее. Тем больнее для всех оказался этот неожиданный удар судьбы", - говорится в сообщении на сайте правительства региона.

Напомним, прощание с Ириной Акимовой состоится в среду, 7 марта, по адресу: ул. Высокая, д.17, кв.2, с 11 до 14 часов.

Отъезд автобуса от правительства области в 12.30.

Ирина Львовна скоропостижно скончалась сегодня рано утром (около 05.00).

В разное время она возглавляла отделы в газетах "Заря молодежи", "Саратовские вести", "Саратов", работала заместителем главного редактора в издании "Саратовская панорама", главным редактором газеты "Толк" и журнала "Эстетика рекламы".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости