Обыски в правительстве проходят по заявлению депутатов облдумы

2593

7 марта 2012, 15:41

Сегодняшние обыски в министерствах и ведомствах правительства Саратовской области проводятся в рамках уголовного дела, возбужденного, в том числе и по коллективному заявлению депутатов Саратовской областной думы.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказал региональный парламентарий Александр Ландо.

По его словам, документ и акты проверки Счетной палаты области направлены в правоохранительные органы около двух недель назад.

"Мы уже не в первый раз настаиваем на проверке, однако только сейчас правоохранительные органы отреагировали. Заявление было направлено прокурору Саратовской области Владимиру Степанову, руководителю СУ СКР Николаю Никитину и начальнику ГУ МВД Сергею Аренину. До этого со Следственного комитета мы получали лишь отписки по актам СП, а сейчас можно сказать: "Наконец-то", - заявил депутат.

Он также подчеркнул, что "вновь избранный президент России Владимир Путин одним из приоритетов своей деятельности называет борьбу с коррупцией".

"Эта позиция была услышана, и сегодня борьба с этим злом идет по всей стране, в том числе и в Саратовской области… У нас это должно было начаться, образно говоря, не сегодня, а вчера. Подготовлены соответствующие акты Счетной палаты, на которые губернатор региона, к сожалению, никак не реагирует", - отметил народный избранник и добавил, что вчера было "возбуждено уголовное дело по факту злоупотреблений при строительстве перинатального центра в Балашове".

"Сегодня пришел новый главный федеральный инспектор и, посмотрев лишь на его биографию, можно понять, что он решительно настроен способствовать наведению порядка в нашей области. Кстати говоря, на закрытой встрече с полномочным представителем президента России Михаилом Бабичем целая группа депутатов высказала Ипатову претензии по самым различным вопросам. Губернатор пообещал отреагировать на них, однако ничего не сделал до сих пор", - резюмировал Ландо.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости