Ужесточились правила проведения ЕГЭ

1262

7 марта 2012, 09:31

Министерство образования Саратовской области сообщает об ужесточении контроля за соблюдением порядка итоговой аттестации и ЕГЭ.

Впервые в начале учебного года Рособрнадзором был установлен минимум для сдачи единого госэкзамена по обязательным предметам: по русскому языку - 36 и по математике - 24 балла.

Также был определен новый норматив нахождения участников ЕГЭ в одной аудитории - не более 15 человек.

"Для участников с ограниченными возможностями продолжительность каждого экзамена увеличивается на 1,5 часа, определен порядок организации пунктов проведения экзаменов (ППЭ), предусматривающий особые материально-технические условия их оборудования и присутствие ассистентов для оказания необходимой технической помощи с учетом их индивидуальных особенностей. Это наличие пандусов, поручней, расширенных дверей, наличие специальных кресел и т.п.", - отмечается в релизе регионального минобраза.

Президентом был подписан закон, запрещающий организаторам и участникам итоговой аттестации, ЕГЭ и других экзаменов иметь при себе средства связи и электронно-вычислительную технику. Исключение - случаи, предусмотренные законодательством.

Нарушителям грозит административный штраф: для физических лиц – от 20 до 40 тыс. руб., для юридических – 200 тыс. руб.

"За разглашение информации, связанной с контрольно-измерительными материалами, к административной ответственности будут привлекаться все категории участников, совершившие нарушение", - информирует пресс-служба министерства.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости