Галкин, Лысенко и Шутов отпраздновали Дни рождения

2595

11 марта 2012, 14:03

Вчера бывший председатель Саратовского областного суда Александр Галкин отпраздновал День рождения. Ему исполнилось 66 лет.

Александр Иванович родился селе Антюфеевка Токаревского района Тамбовской области.

Трудовую деятельность начал с работы электромонтером, служил в армии.

В 1972 году Галкин окончил Саратовский юридический институт им. Д.И. Курского.

С 1974 по 1984 гг. Александр Иванович являлся членом Саратовского областного суда, с 1984 по 1987 года - заместитель председателя. В 1987 году возглавил облсуд.

В феврале 2009 года подал прошение об отставке, высшая квалификационная коллегия судей РФ удовлетворила просьбу Галкина.

В минувший четверг, 8 марта, экс-главе Энгельсского района Саратовской области Михаилу Лысенко исполнилось 52 года.

Михаил Алексеевич родился в селе Дьяковка Краснокутского района Саратовской области. После окончания школы в 1977 году работал в Энгельсском информационно-вычислительном центре и учился в Саратовском экономическом институте.

С 1979 по 1981 гг. – служба в Военно-воздушных войсках Вооруженных Сил Советской армии.

С 1981 года – продолжение учебы в институте и работа в структуре Энгельсского городского исполнительного комитета.

В 1988 году Михаил Алексеевич создал коммерческое предприятие – Энгельсскую станцию технического обслуживания автомобилей Горьковского автомобильного завода и стал директором Регионального техно-коммерческого центра.

С 1997 по 2006 гг. Лысенко трижды избирался депутатом Энгельсского районного Собрания депутатов.

В 2001-2006 гг. Михаил Лысенко – глава Энгельсского МО. 17 марта 2006 года на первом заседании районного собрания депутатов избран главой ЭМР.

18 января 2006 года награжден Почетным знаком губернатора Саратовской области, также имеет медаль от Следственного комитета РФ "За содействие".

Возглавлял ассоциацию Совета муниципальных образований Саратовской области.

27 ноября 2010 года задержан. В настоящее время находится в СИЗО, знакомится с материалами уголовного дела.

8 марта родился бывший министр информации и печати Саратовской области Владимир Шутов. Ему исполнился 51 год.

Владимир Александрович родился в Саратове. После окончания в 1986 году Саратовского юридического института им. Д.И. Курского был распределен в органы государственной безопасности.

Окончил Высшие курсы КГБ СССР, находился на оперативной работе в УКГБ СССР по Саратовской области. В 1993 году продолжил службу в органах налоговой полиции.

Занимал ряд руководящих должностей, в том числе — начальник Саратовского межрайонного отдела налоговой полиции. В 2003 году назначен на должность начальника Энгельсского межрайонного отдела Управления федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Саратовской области.

23-го мая 2005 года назначен на должность Федерального инспектора по Саратовской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе.

В 2007 году Владимир Шутов стал первым заместителем председателя комитета по работе с органами местного самоуправления и территориями Правительства Саратовской области, где трудился до назначения в декабре 2007 года на должность министра информации и печати.

В апреле 2010 года покинул свой пост.

Спустя некоторое время трудоустроился в региональном управлении Росприроднадзора в качестве заместителя руководителя.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости