Сотрудника военкомата ждет суд по делу о мошенничестве

1621

11 марта 2012, 16:07

Сегодня в Балашовский райсуд направлены материалы уголовного дела в отношении работника военного комиссариата Саратовской области.

Фигурантом разбирательства стал начальник отделения подготовки, призыва и набора граждан на военную службу по контракту по г. Балашов, Балашовскому и Романовскому районам Олег Ерофеев. 46-летний мужчина обвиняется в совершении пяти преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии военно-следственного отдела СКР, Ерофеев, используя свое служебное положение, пять раз в 2010 и 2011 годах получал от граждан крупные денежные суммы. Вознаграждение предназначалось за освобождение детей "дарителей" от призыва на военную службу.

Общая сумма незаконного обогащения составила почти 400 тыс. рублей. Как считают следователи, от каждого родителя обвиняемый получал от 70 до 100 тыс. рублей.

От сотрудника военкомата не зависело предоставление освобождения от призыва на воинскую службу, поэтому его действия квалифицированы следствием как мошенничество.

Будучи допрошенным в качестве обвиняемого, Ерофеев свою вину не признал полностью и отказался от дачи показаний. Судебного решения по своему делу он будет ожидать в следственном изоляторе.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости