Андрей Попов: "Я надеялся на условное наказание, но и это неплохо"

2260

13 марта 2012, 13:51

"Дагестанский узник" Андрей Попов остался доволен решением Саратовского военного гарнизонного суда, который приговорил его к 2 годам колонии-поселения. Об этом он лично заявил журналистам после окончания судебного заседания.

"Конечно, я рад. Хотя я надеялся на условное наказание, но и это неплохо", - сказал рядовой.

Адвокат Андрей Бессонов отметил, что это был тяжелый и в то же время один из самых интересных процессов в его адвокатской практике. По поводу решения Фемиды он заявил следующее: "Я удовлетворен. Приговор достаточно мягкий. Если честно, мы думали, что будет хуже. 4 года общего режима, которые просила прокуратура и 2 года колонии-поселения – это небо и земля. Спасибо СМИ, общественности и суду, конечно". На вопрос журналистов, что заставило Попова написать чистосердечное признание, Бессонов ответил: "Наверное, раскаяние". Ни адвокат ни сам Попов не намерены подавать кассационную жалобу на вынесенный приговор.

Позиция военной прокуратуры на этот счет пока не известна. Оба гособвинителя – Алексей Селиванов и Роман Коновалов - отказались комментировать решение суда.

Таким образом, если ни та, ни другая сторона не обжалуют приговор, он вступит в законную силу спустя 10 дней после оглашения. Попов должен будет самостоятельно добраться до места отбывания наказания. По словам адвоката, скорее всего, это будет колония на территории Саратовской области. Кроме того, по мнению Бессонова, у Попова есть хорошие шансы на условно-досрочное освобождение.

Фото Ольги Щировой

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости