Президенту пожаловались на "несоблюдение ПДД" в районе "Триумф Молла"

1815

13 марта 2012, 17:23

Вчера вечером в блоге президента РФ Дмитрия Медведева появилось очередное сообщение от жителя Саратовской области.

Читатель под ником "Nikita Barulin" рассказал главе государства о ситуации с несоблюдением правил дорожного движения в районе ТЦ "Триумф Молл" в региональном центре. В своем послании президенту житель Саратова пишет следующее (орфография и пунктуация сохранены):

"В своем последнем Послании Федеральному Собранию РФ Вы много уделили внимания проблеме необходимости приблизить к людям исполнение важнейших для них функций государства. И действительно, на региональном уровне такие проблемы есть – порой отдельные функции государства на местах просто не работают.

Вопиющая ситуация сложилась в городе Саратове с несоблюдением Правил дорожного движения возле торгового комплекса "Триумф". Несмотря на запрещающие знаки, на проезжей части и тротуарах хаотично паркуются автомобили. На тротуары не стесняются заезжать водители любых машин, в т.ч. и грузовых, не боясь быть оштрафованными. Вокруг "Триумфа" в Саратове законы не работают, правила ПДД не действуют. Как следствие типичным стало следующее: ежедневно, в любое время дня и вечера тротуары и проезжая часть беспорядочно заставлены машинами, которые блокируют движение по улицам Астраханской и Кутякова. Весь общественный транспорт – автобусы, троллейбусы, трамваи; личные автомобили - выстраиваются в огромные пробки лишь по одной причине – проезжая часть возле "Триумфа" свободна только на одну полосу! Но даже на этой полосе движение периодически прерывается из-за остановок такси и автобусов, которые запрещены в указанном месте. В праздничные дни февраля и марта движение на указанных улицах несколько раз полностью останавливалось из-за хаоса возле "Триумфа".

Никакая работа со стороны ГИБДД г. Саратова по соблюдению ПДД и эвакуации машин в указанном месте по-видимому не ведется. Несмотря на наличие огромной подземной парковки, нарушители бросают машины там, где им вздумается, прямо у главного входа и даже под светофором на перекрестке, блокируя движение транспорта в сторону Ленинского и Кировского районов города. Несмотря на то, что коллапс возникает на пути огромного транспортного потока, вокруг "Триумфа" ни разу не были замечены ни эвакуаторы, ни регулировщики или инспекторы ДПС.

Прошу обратить внимание на сложившуюся ситуацию ГУВД по Саратовской области", - призывает саратовец.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости