Научная работа рязанского политика признана "смелой и гражданственной"

1505

15 марта 2012, 15:49

Только что в СГСЭУ завершилась защита кандидатской диссертации спикера Рязанской облдумы Аркадия Фомина. На ней, в частности, выступила научный руководитель диссертанта профессор Надежда Манохина.

"Я считаю, что диссертант проявил целый ряд компетенций, очень четкую гражданскую позицию. Говорить о дисфункции государства я считаю, что это требует гражданской позиции и смелости. Он также сумел найти свой стиль научной работы и очень умело работал, анализировал материал", - заявила "научрук".

После похвал Манохиной секретарь совета зачитал протокол обсуждения диссертации на кафедре СГСЭУ, отзыв ведущей организации (СГТУ) и поступившие отзывы на автореферат. В двух последних высказывались лишь незначительные замечания, которые "не могут умалить значимость работы". Выслушав ответы Фомина на замечания, присутствующие перешли к заслушиванию позиции официальных оппонентов.

Профессор СГАУ, доктор экономических наук Юрий Переверзин очень высоко оценил научный труд. В числе замечаний он обратил внимание на большой список литературы, некоторые погрешности стилистического и орфографического характера. "Недостатки свидетельствуют скорее о сложности и многогранности проблемы", - подчеркнул оппонент, заявив, что автор работы заслуживает присуждения ему ученой степени кандидата наук.

Второй оппонент – кандидат экономических наук из СГЮА Людмила Алехина также оценила смелость диссертанта и его научного руководителя и отметила, что незначительные недостатки не могут влиять на высокую оценку.

После выступления оппонентов Фомин поблагодарил их и ответил на вопросы и замечания. Затем выступили несколько членов диссовета. Все они отмечали такую заслугу диссертанта как: "решимость взяться за такую сложную, актуальную и многогранную тему". Замечания, по их словам, были обусловлены исключительно этими обстоятельствами.

Тайным голосованием все 15 присутствовавших членов диссовета решили рекомендовать ВАК присудить спикеру облдумы Фомину ученую степень кандидата экономических наук.

Фото Константина Халина

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости