ГИБДД считает дорожную ситуацию в Саратове сложной

1440

19 марта 2012, 09:27

В настоящее время обстановка в сфере обеспечения безопасности дорожного движения на территории Саратова остается сложной. Об этом "Взгляду-инфо" сообщила инспектор по пропаганде ОГИБДД областного центра Елена Волотко.

"В целях повышения уровня защищенности участников дорожного движения с 13 марта по 22 марта 2012 года в городе проводится профилактическое мероприятие "Пешеход", - сказала она.

Как полагают в ГИБДД, отсутствие или неправильное применение дорожных знаков не позволяет водителю своевременно сориентироваться в дорожной ситуации. В свою очередь пешеходы зачастую не в состоянии правильно выбрать место для перехода дороги, что ведет к трагедии.

"В целях реагирования на складывающуюся обстановку на территории г. Саратова с 16 марта по 22 марта 2012 года проводится профилактическое мероприятие "Уважайте права пешеходов". Госавтоинспекция совместно с представителями общественных организаций, объединений и неравнодушных граждан с ноября 2011 года проводит широкомасштабную акцию "Охота на зебру" по проверке эксплуатационного состояния пешеходных переходов.

В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности детей в преддверии весенних каникул с 19 марта по 3 апреля 2012 проводится акция "Внимание, каникулы!".

Во время проведения акции сотрудники Госавтоинспекции посещают образовательные учреждения, напоминают учащимся Правила дорожного движения, рассказывают о том, как правильно вести себя на дороге. А также инспекторы пропаганды ГИБДД на родительских собраниях, обращают особое внимание взрослых на недопустимость оставления детей на улицах без присмотра, об обязательном применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля", - рассказала представитель дорожной полиции.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости