Оглашен приговор по делу о гибели школьниц в ДТП

1814

21 марта 2012, 14:50

Сегодня в Волжском районном суде Саратова оглашен приговор Николаю Ремезенко - водителю "99-й", спровоцировавшему ДТП на Усть-Курдюмской трассе, в результате которого погибли балаковские школьницы.

Суд признал Ремезенко виновным по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц, причинение тяжкого вреда здоровью человека) и назначил ему наказание в виде 4 лет 4 месяцев лишения свободы в колонии-поселении.

Напомним, автокатастрофа произошла 29 октября 2011 года.

Следствием и судом установлено, что Ремезенко, управляя автомобилем "ВАЗ-21099", не избрал безопасную скорость и дистанцию до впереди идущего транспортного средства, и допустил столкновение с автомобилем "ВАЗ-2105", который в свою очередь, выехал на встречную полосу движения и столкнулся с "КамАЗом".

Вследствие этого грузовик изменил направление движения и врезался в автобус, который перевозил учащихся средней школы № 28 Балакова.

В результате ДТП двое пассажиров автобуса – школьницы Саша Сиротина и Лера Шашкова - скончались на месте, 18 человек получили травмы, в том числе четверым - причинен тяжкий вред здоровью.

Свою вину в совершении преступления Ремезенко признал в полном объеме. Дело рассматривалось в особом порядке.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости