Жители села вторые сутки стоят в заторе на трассе

1440

27 марта 2012, 10:38

В редакцию ИА "Взгляд-инфо" обратились жители села Полековское Марксовского района Саратовской области. Они рассказали, что второй день остаются отрезанными от районного центра и близлежащих деревень из-за занесенной снегом дороги. Часть сельчан застряла на своих автомобилях на трассе.

Корреспонденту нашего агентства удалось связаться с директором местной школы Натальей Лосевой, которая вчера возвращалась домой из районного центра.

"Мы уже сутки сидим и на вторые сутки пошли. Вчера мы выехали из Маркса. В час дня мы были возле Кировского и Степного (села недалеко от Полековского – авт.). И как встали – ни туда, ни обратно. Звонили главе Кировского МО. Пришел один трактор "Т-150". Из Маркса выезжали представители МЧС. В течение шести часов только до меня добирались, а я находилась с краю. До сегодняшнего дня находятся в заторе впередистоящие машины. Кто сумел – тот ушел в близлежащее село. Нас (кого вытащили) собрали в Кировской школе", - сообщила директор школы.

По словам Лосевой, в затор попали около 16 машин. Среди пассажиров - маленькие дети.

"Сейчас дорогу на Маркс расчистили. Я уже не выдержала – отправилась обратно. Мое здоровье вторые сутки не выдержит без еды и без ничего", - посетовала женщина.

Говоря о дороге в сторону Полековского, работник образования отметила: "Там полный завал. Там всю зиму был завал, заторы. Дорожники нам объясняли, что техника просто не справляется. Конечно, с мокрым снегом ничего не сделать. Водителю трактора нужно отдать должное – он нас откапывал и продолжает там копать", - поблагодарила Лосева. По ее словам, на месте затора продолжают оставаться люди.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости