Ремонт дорог внутри дворов будет вестись по "коэффициенту урбанизации"

1227

28 марта 2012, 11:26

Средства на ремонт внутридворовых территорий в населенных пунктах Саратовской области будут распределяться по коэффициенту урбанизации.

Об этом на сегодняшнем совещании в Саратовской областной думе сообщил депутат регионального парламента Леонид Писной, объясняя методику распределения финансовых ресурсов.

По его словам, этот показатель рассчитывается из соотношения общей численности населения городского округа или муниципального района региона к численности населения МО, имеющего один и более многоквартирный дом.

Как считает Писной, это один из наиболее возможных вариантов решения проблемы предоставления субсидий. Он также подчеркнул, что данный проект является "пилотным для всех районов, кроме Саратова".

"Мы готовы здесь к вашим предложениям, если, конечно, они будут здравомыслящими", - обратился народный избранник к представителям районов, заметив, что документ вполне может быть несовершенным. "Насколько много шишек вы набьете в этом году, настолько меньше их будет в следующем. Лучше шишек не набивать", - предостерег парламентарий.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости