Подполковник полиции отстранен от работы из-за самоубийства в ОП

2960

30 марта 2012, 17:25

Сегодня состоялось совещание при начальнике ГУ МВД России по Саратовской области генерал-лейтенанте полиции Сергее Аренине. На нем был рассмотрен вопрос о вчерашнем самоубийстве административно-задержанного в ОП №2 МУ МВД "Энгельсское".

В ходе совещания руководители и сотрудники отдела полиции рассказали об обстоятельствах случившегося. Перед лицом начальника главка они попытались объяснить причины халатного отношения к исполнению своих служебных обязанностей.

"Решением начальника ГУ МВД России по Саратовской области С.П. Аренина до окончания служебной проверки руководство ОП №2, в том числе руководитель, подполковник Андрей Фролов, отстранено от исполнения служебных обязанностей.

Строгие меры дисциплинарного характера будут применены как к руководству МУ МВД России "Энгельсское", в состав которого входит ОП №2, так и в отношении руководителей главка, ответственных за осуществление контроля за этим территориальным подразделением", - сообщили ИА "Взгляд-инфо" в пресс-службе ГУ МВД.

Напомним, что вчера в отделе полиции (ОП) №2 города Энгельса повесился 35-летний местный житель, четырежды судимый (по ст. 158 и 161 УК РФ - кража и грабеж) Андрей Уколов. В прошлом году он уже четыре раза привлекался к административной ответственности "за распитие". С начала этого года в совершении правонарушений замечен дважды, в том числе один раз - в мелком хулиганстве.

28 марта (среда) в ОП с заявлением обратился 25-летний мужчина. Он рассказал, что стал жертвой "хулиганских действий" со стороны своего знакомого.

На следующий день, в четверг, подозреваемый был задержан на улице и доставлен в ОП №2. На него составили протокол о правонарушении по статье 20.1 КоАП (мелкое хулиганство) и поместили в камеру для административно задержанных.

В 17.30 дежурный отделения обнаружил хулигана повесившимся на решетке окна камеры.

Для сведения счетов с жизнью он использовал шнурок от нижнего белья.

Кроме самоубийцы, в камере находились еще двое граждан; ничего по поводу случившегося они рассказать не могут – утверждают, что крепко спали.

Покончивший с собой нигде не работал. По некоторым данным, употреблял наркотики.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости