Президент определился с кандидатурой саратовского губернатора

2622

2 апреля 2012, 15:48

Сегодня, 2 апреля, президент РФ Дмитрий Медведев предложил на пост губернатора Саратовской области Валерия Радаева, сообщает официальный сайт Кремля. Теперь его кандидатуру предстоит утвердить региональному парламенту.

"Кандидатура внесена в соответствии со статьей 18 Федерального закона от 6 октября 1999 г. № 184-ФЗ "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" и статьей 261 Федерального закона от 11 июля 2001 г. № 95-ФЗ "О политических партиях", - говорится в сообщении на сайте главы государства.

Напомним, на пост главы региона "Единая Россия" предлагала трех кандидатов: ГФИ Александра Дрожжина, врио губернатора региона Валерия Радаева и замминистра сельского хозяйства РФ Александра Соловьева.

Валерий Васильевич (сегодня у него День Рождения) родился в Хвалынске Саратовской области в 1961 году. Окончил институт механизации сельского хозяйства им. Н.И. Калинина. Его трудовая деятельность началась в Хвалынском районе в 1980 году, работал на разных должностях совхоза "Благодатинский", с 1993 по 1996 годы в связи с избранием коллективом – директором.

В апреле 1996-го назначен на должность главы администрации Хвалынска. В декабре того же года избран главой администрации Хвалынского района, в 2000-ом стал главой Хвалынского района.

В марте 2005 года приказом Министерства сельского хозяйства РФ назначен руководителем управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Саратовской области.

Валерий Радаев за большой вклад в социально-экономическое развитие области награжден медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени.

Является Почетным гражданином Хвалынского района.

С 2002 года – член партии "Единая Россия".

11 апреля 2006 года избран секретарем политсовета Саратовского регионального отделения "ЕР". До избрания на этот пост Валерий Васильевич являлся первым заместителем секретаря регионального политсовета, курировал вопросы партийного строительства и кадровой работы с партактивом.

2 октября 2007 года избран депутатом Саратовской областной думы, 12 декабря того же года - председателем облдумы.

24 марта 2010 года вновь стал секретарем регионального политсовета "Единой России".

23 марта 2012 года назначен исполняющим обязанности губернатора Саратовской области. 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости