Предложено реформировать МВД по грузинскому сценарию

1188

3 апреля 2012, 13:01

Журналист Дмитрий Чернышевский не исключает в России "революции сверху, поддержанной снизу".

По его мнению, радикальные изменения произойдут в системе МВД по такому же сценарию, как в Грузии. Об этом он заявил на проходящем в эти минуты заседании государственно-патриотического клуба "ЕР".

"Там всех разогнали, имеется в виду милицию советского типа. Конечно, Россия не Грузия, но там сами люди вместе с государством выгнали криминалитет из органов внутренних дел. Прошла революция сверху, поддержанная снизу, я думаю, мы тоже когда-то до этого дойдем", - сказал Чернышевский и возмутился: "Что мы, русские, другие, что ли?". Он также предложил вернуть в обиход понятие "кодекса чести полицейского".

Неожиданно ему начал оппонировать начальник ГУ МВД, генерал-лейтенант Сергей Аренин. Он рассказал, что, "работая в Северной Осетии, взаимодействовал с органами внутренних дел Грузии".

"Там выгнали не всех, это заблуждение. Выгнать легче всего. Серьезно была реформирована служба ДПС. Но оперативники и следователи остались. Воспитать, вырастить опера и следователя очень тяжело. На это уходят годы, может, десятилетия", - сказал полицейский.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости