Юрий Аксененко допрошен по новому уголовному делу

1670

4 апреля 2012, 12:41

Сотрудники полиции допросили бывшего мэра Саратова Юрия Аксененко в рамках уголовного дела по факту увода здания детского сада "Журавлик" (Рахова/Вавилова) из муниципальной собственности.

Об этом нашему агентству сообщил источник в правоохранительных органах.

"Юрий Николаевич допрашивался в качестве подозреваемого, так как его показания зафиксированы на соответствующем бланке. Однако, после передачи материалов дела в СУ СКР, следователи неожиданно обнаружили нарушения уголовно-процессуального законодательства при допросе Аксененко. Ведомство Николая Никитина решило изменить его статус – теперь он больше не является подозреваемым. Более того, он даже не свидетель, юридический статус экс-градоначальника не определен. Причина такой благосклонности фортуны следствия к Юрию Аксененко и судьба уголовного дела остаются не проясненными", - рассказал собеседник.

Расследованием уголовного дела занимается СО СУ СКР по Саратову. От комментариев по телефону и во время личной встречи с корреспондентом следователи отказываются.  

Такое отношение к расследованию этого резонансного дела выглядит странным, учитывая тот факт, что решение о его прекращении отменено Генеральной прокуратурой России.

Да и сам руководитель СУ СКР Николай Никитин на пресс-конференции 11 мая 2011 года заявил, что "это дело – очень интересное и перспективное", и выразил готовность изобличить ответственных за увод муниципальной собственности.

Следствие поручено вести сотруднику городского отдела СУ СКР Александру Филатову. В контексте заявлений главы ведомства и позиции Генпрокуратуры дело может стать для следователя экзаменом на профпригодность.  

Медиахолдинг "Взгляд", в свою очередь, будет осуществлять гражданский и общественный контроль за тем, чтобы виновные в отчуждении "Журавлика" не ушли от уголовной ответственности.  

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости