Отчет Владимира Путина в ГД. Ожидания саратовских депутатов

1148

11 апреля 2012, 09:01

Вчера вечером депутаты Госдумы от Саратовской области Ольга Баталина и Антон Ищенко поделились с корреспондентом ИА "Взгляд-инфо" своими ожиданиями по поводу запланированного на сегодня отчета премьер-министра РФ, избранного президента страны Владимира Путина.

Напомним, председатель правительства выступит в нижней палате парламента с отчетом о работе кабинета министров по итогам прошедшего года.

Ольга Баталина (фракция "Единая Россия"):

"В прошлом году получили развитие крупные перспективные проекты в социальной сфере, которые действительно в лучшую сторону меняют ситуацию на местах – и в сфере здравоохранения, и в образовании. И нужно отметить, что сегодня наибольшую эффективность на территории регионов показывают именно федеральные проекты. Мы уверены, что значимых результатов нельзя было бы добиться без такой централизованной финансовой поддержки. Поэтому, конечно, мне важно знать, какие еще федеральные инициативы по повышению качества жизни людей на местах, в регионах, планирует реализовать правительство Российской Федерации.

Еще один важный вопрос – наполнение финансами муниципальных бюджетов. Являясь заместителем председателя профильного комитета, я сейчас вплотную участвую в обсуждении процессов децентрализации - как полномочий, так и финансовых источников. Считаю, что первым шагом должна стать отмена федеральных льгот по земельному налогу. Поэтому в докладе председателя правительства я буду ждать его видения обеспечения финансовой автономности местного самоуправления и, как следствие, повышения его эффективности".

Антон Ищенко (фракция ЛДПР):

"Зачем сейчас загадывать?! Наступит время, премьер-министр придет в Думу, и вся страна услышит те вопросы, которые зададут депутаты. Но Вы понимаете, что этот отчет носит формальный характер: ничего он не принесет. Кадровых изменений не будет сделано в связи с принятием или непринятием этого отчета, потому что Владимир Путин – уже избранный президент. Поэтому событие – это такой визит вежливости в Государственную Думу, чтобы показать соблюдение формальностей, предусмотренных законом, и каких-либо больших резонансных вопросов и последствий мы не ждем.

Конечно, будут заданы вопросы, которые волнуют всех жителей страны, в том числе и депутатов фракции ЛДПР; будет вопрос и про кадровые перемещения в правительстве Российской Федерации. Мы все увидим: и реакцию премьер-министра, и позицию фракций в Госдуме. Просто интересно будет послушать, но все пройдет без серьезных последствий".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости