Автомобиль зампрокурора района попал в ДТП на трассе

5582

19 апреля 2012, 16:56

Вчера, 18 апреля, около 18.00 в Советском районе Саратовской области произошло ДТП с участием автомобиля, принадлежащего сотруднику прокуратуры.

Об обстоятельствах происшествия "Взгляду-инфо" рассказали наши коллеги из районной газеты "Заря", которым удалось зафиксировать последствия аварии на видеокамеру.

"Белая иномарка "Chevrolet Cruze" (номерной знак Н646НН), принадлежащая заместителю прокурора Советского района Дмитрию Волкову, двигалась по трассе на высокой скорости.

Вблизи перекрестка Степное-Советское она протаранила двигавшееся в попутном направлении авто аналогичной марки (номерной знак Х857НТ). От удара прокурорской машины "соперника" развернуло в обратном направлении и бросило в кювет; водитель пострадал - получил сотрясение мозга.

Когда представители нашего издания прибыли на место ДТП, с прокурорского автомобиля уже был скручен номер на переднем бампере. Пока мы выясняли обстоятельства ДТП у сотрудника ДПС, исчез и второй номер. Сам водитель ретировался с места аварии еще до нашего прихода.

Как пояснил сотрудник ДПС, виновник ДТП с места происшествия скрылся, его личность выясняется. Однако нам известно, что автомобиль принадлежит зампрокурора района Дмитрию Волкову. Кроме того, как сообщают очевидцы, водитель авто находился в состоянии алкогольного опьянения", - рассказали коллеги.

Нашему агентству удалось получить комментарий у самого зампрокурора Волкова – предполагаемого виновника ДТП.

По его словам, белый "Chevrolet Cruze" действительно принадлежит ему, однако в тот злополучный момент его ни за рулем, ни в самой машине не было.

Кто именно находился в авто, Дмитрий Волков пояснить отказался.

"Для чего это нужно?! Я потом подъезжал посмотреть – машину забирал", - сказал он.

Как заявил зампрокурора, руководство областной прокуратуры (возглавляет Владимир Степанов) проинформировано о происшествии.

"Информация отправлена спецдонесением; проводится служебная проверка", - заверил собеседник.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости