Блоггера признали виновным в пропаганде нацистской символики

2361

19 апреля 2012, 12:29

Только что в судебном участке № 1 Волжского района Саратова судья Светлана Феклина огласила решение по делу блоггера Александра Стрыгина.

Он обвинялся в совершении правонарушения по ч. 1 ст. 20.3 КоАП РФ (пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики).

Напомним, поводом для разбирательства стал размещенный в блоге Стрыгина коллаж в виде фотографии деятелей НСДАП с надписью "МВД РФ".

Заседание суда началось с зачитывания протокола об административном правонарушении, составленного сотрудником Центра "Э" ГУ МВД, майором Алексеем Сидорковым.

После этого Стрыгин рассказал об обстоятельствах дела. По его словам, коллаж был размещен на его странице как часть перепоста целого набора демотиваторов с другого блога.

Выступающий заявил об абсурдности выдвинутых против него обвинений, акцентировал внимание на "политической подоплеке интереса" к своей персоне.

Он утверждал, что находится под пристальным вниманием силовиков, так как является членом незарегистрированной партии "ПАРНАС".

Суд приговорил Стрыгина к выплате штрафа в 500 рублей.

По мнению блоггера, привлечение к административной ответственности по данной статье может стать для него препятствием для участия в выборах в октябре этого года.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости