Зампред облсуда заработал больше Василия Тарасова

1998

2 мая 2012, 17:56

Заместитель председателя Саратовского областного суда Виктор Журавлев заработал в прошлом году больше своего руководителя Василия Тарасова. К таким выводам можно прийти, анализируя сведения о доходах и имущественном положении служителей Фемиды.

Согласно опубликованным данным, доход Журавлева за 12 месяцев составил 2 млн. 443 тысячи рублей, что почти на 100 тысяч рублей больше, чем доход Тарасова.

В собственности Журавлева находятся: квартира (81,1 кв. метра), дача (208 кв. метров) и земельный участок (1500 кв. метров). В пользовании у него имеется гаражный бокс.

Супруга зампреда владеет двумя квартирами (48,4 и 75,2 кв. метров соответственно) и заработала в прошлом году 1 млн. 78 тысяч рублей. На нее также зарегистрирован автомобиль "Hyundai Santa Fe".

Другой зампред облсуда Владимир Матросов получил в 2011 году доход в размере 1 млн. 969 тысяч рублей. Он владеет квартирой, жилым строением (без права регистрации проживания) и земельным участком. В пользовании у него имеется квартира. На него также зарегистрирован автомобиль "Mitsubishi Outlander XL".

Жена зампреда зафиксировала в декларации заработок в сумме 418 тысяч рублей. У нее есть право собственности на квартиру, четверть квартиры, земельный участок и автомобиль "Mitsubishi Lancer". Кроме того, она распоряжается одной квартирой.

Заместитель председателя Саратовского областного суда Евгений Шепелин заработал в 2011 году 1 млн. 568 тысяч рублей. В собственности Шепелина находятся четверть квартиры, земельный участок и гараж. Он также имеет в пользовании еще один земельный участок и квартиру.

Супруга Шепелина в 2011 году получила доход в размере 128 тысяч рублей. На нее зарегистрированы 1/862 доля одного земельного участка (2284 га), половина квартиры и шестая часть другой квартиры. В пользовании у нее находится еще одна квартира.

Дети зампреда (дочь и сын) в прошлом году не заработали ни копейки, однако в пользовании имеют по одной квартире.

Еще один заместитель председателя облсуда Олег Ляпин заработал в прошлом году 1 млн. 386 тысяч рублей. У него в собственности находятся земельный участок, дача и автомобиль "Ford Fusion". В пользовании Ляпина только одна квартира. Супруга служителя Фемиды получила доход в 2011 году в размере 692 тысяч рублей. Она владеет половиной квартиры. На одного из сыновей четы зампреда также зарегистрирована половина квартиры, второй - имеет в пользовании жилье площадью 79, 3 кв. метра.

С доходами и имущественным положением остальных судей областного суда вы можете ознакомиться здесь.

 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости