Набережную Саратова планируют достроить в 2014 году

3184

3 мая 2012, 16:22

В июне текущего года намечено сдать в эксплуатацию первую очередь строящейся набережной в Саратове, сообщает сегодня пресс-служба главы региона.

Вчера губернатор Валерий Радаев провел выездное совещание по теме реализации проекта "Реконструкция берегоукрепительных сооружений".

Было отмечено, что монтажно-строительные работы по реконструкции берегоукрепительных сооружений в черте Саратова ведутся с 2007 года. В целом проект реализуется на условиях софинансирования из областного и федерального бюджетов.

"В 2012 году, согласно договоренности с федеральным центром, в Саратовскую область на продолжение берегоукрепительных работ направляется 555 млн. рублей, при условии обязательной сдачи 1-й очереди объекта летом этом года", - отмечается в сообщении.

В настоящее время строительно-монтажная деятельность на участке "ул. Бабушкин взвоз - ул. Провиантская - ул. Вольская" закончена, ведутся работы по благоустройству и оборудованию подъездной дороги. 1-я очередь набережной будет сдана в июне 2012 года.

"На совещании было отмечено, что из выделенных федеральных средств 220 млн. рублей запланированы на строительство 2-й очереди объекта, к ним будут добавлены 58 млн. рублей из областного бюджета. По словам подрядчиков, они намерены сдать участок до ул. 2-я Садовая также в 2012 году. На строительство 3-й очереди объекта протяженностью до микрорайона Улеши будут направлены 335 млн. рублей. При условии своевременного финансирования планируется все работы завершить в 2014 году", - отмечает пресс-служба главы губернии.

Среди первоочередных задач: освобождение земельных участков от построек бывших лодочных станций и их переоформление в городскую собственность. На совещании принято решение параллельно заниматься вопросами доработки проекта 3-й очереди берегоукрепительных сооружений, ведения текущих строительных работ и землеотведения (оформления земельных участков).

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости