Сообщается об освобождении саратовских "рабов" в Дагестане

1545

3 мая 2012, 17:44

Сегодня ГУ МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу сообщило об освобождении двух жителей Саратова из "рабства". Как отмечают правоохранители, семейная пара в течение двух лет насильно удерживалась в селе Шамхал республики Дагестан.

"Молодая саратовская пара в 2010 году отправилась на заработки. Еще в поезде паспорта парня и девушки попали в руки проводника, а по приезду в Махачкалу, на перроне – в руки мужчины, представившегося работодателем.

Поначалу пара занималась строительством. Но по прошествии нескольких месяцев хозяин стройки за работу так ничего и не заплатил. Естественно, у молодых людей начались вопросы и претензии на этот счет. В ответ на это "хозяин" стал всячески запугивать "крепостных", говоря, что если они попытаются сбежать, то все равно их найдут и продадут в рабство. А чтобы возлюбленные лучше его поняли, мужчина несколько раз избивал парня.

Парень и девушка изнемогали от голода и неимоверной физической усталости. Ведь кроме стройки ребятам приходилось еще и пасти скот. Спали они мало, как, впрочем, и ели. Меню их состояло из макарон, а местом ночлега стал сарай. Живя в антисанитарных нечеловеческих условиях, молодые люди не могли даже помыться.

После того, как пара попала к "хозяину", связь с родными, равно как и с внешним миром, для них оборвалась. И только спустя почти два года парню все-таки удалось связаться со своей матерью. Он успел сообщить, что его незаконно удерживают на территории республики Дагестан, описал и свое приблизительное местонахождение.

Женщина незамедлительно обратилась в местный отдел полиции. Саратовские стражи порядка передали материалы дела по территориальности коллегам на Северном Кавказе. Получив информацию, сыщики Временной оперативной группировки органов и подразделений МВД России незамедлительно выехали по предполагаемому адресу. Благодаря профессиональным действиям правоохранителям удалось найти молодых людей и освободить их, наконец, из "рабства" и отправить домой", - отмечается в сообщении ГУ МВД по СКФО.

 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости