Министр просит Валерия Радаева купить рояль

2530

5 мая 2012, 18:04

Сегодня губернатор Саратовской области Валерий Радаев посетил Дом приема официальных делегаций (ул. Волжская, 32).

27 марта здание было передано в оперативное управление Саратовского областного учебно-методического центра для одаренных детей.

В настоящее время Центр функционирует в полную силу. Здесь размещаются выставки детских художественных работ, проводятся мастер-классы, репетиции творческих коллективов, учебные занятия и т.д.

В сегодняшней поездке главу региона сопровождали зампред правительства Андрей Россошанский, министр культуры области Светлана Краснощекова и ее заместитель Владимир Баркетов.

Делегация осмотрела помещения Центра, ознакомилась с выставкой художественных работ, а также побывала на учебном занятии живописью на пленере.

Губернатор отдельно пообщался с юными живописцами, которые пообещали ему "стать великими художниками и прославить Саратов на весь мир".

Светлана Краснощекова рассказала, что в будущем на базе Центра планируется проводить музыкальные и поэтические фестивали, концерты детских школ искусств, конкурсы детских и юношеских ассамблей. Говоря о нуждах учреждения, министр обратила внимание на необходимость покупки рояля (стоимость 1,5 млн. рублей). Губернатор пообещал ей рассмотреть этот вопрос.

"Главное, чтобы здание не пустовало. Здесь все должно звенеть, греметь, петь и каждый день здесь должны быть дети", - отметил по итогам визита г-н Радаев.

Директор Центра Наталия Пономарева поблагодарила власть за решение передать здание Центру и пригласила Радаева на открытие межрегионального фестиваля православной культуры "Преображение", которое состоится 14 мая.

По ее словам, в этом году он проводится по трем номинациям: народное пение, изобразительное искусство и поэтическое творчество. В Саратов съедутся юные музыканты, художники, поэты из муниципальных районов области и других городов России.

Фото Ольги Щировой

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости