Обрушившийся в Саратове дом принадлежал генералу Антону Деникину

5450

5 мая 2012, 11:14

Сегодня утром в Саратове в двухэтажном доме №2 по ул. Рабочей (пересечение с Радищева) обрушилось межэтажное перекрытие. В результате инцидента пострадали два человека.

Жительница дома Юлия Ишкова рассказала корреспонденту ИА "Взгляд-инфо" следующее:

"Сегодня я, соседка Екатерина и ее четырехлетняя дочка выходим из ее подъезда, и нам на голову падает огромный кусок.

Я пока девчонку закрывала, отшибла руку. Екатерине сильно ударило по голове. Она упала, практически потеряла сознание. Ее рвет, голова кружится. Приехала "скорая", сделала укол.

Я домком здесь. У нас есть экспертное заключение, что дом имеет 100-процентный износ. Дом 1802 года – дом генерала Антона Деникина. Признавать дом аварийным никто не хочет".

В свою очередь, руководитель регионального ГУ МЧС Михаил Лихачев заверил, что "ничего страшного не произошло".

Также на место происшествия прибыл зампред регионального правительства Юрий Моисеев. В комментарии ИА "Взгляд-инфо" он отметил:

"На втором этаже обрушилась часть потолка. Жильцов пока эвакуировали, сейчас МЧС будет ставить подпорные столбы, чтобы не упал до конца потолок. Жители снова вернуться в свои квартиры. Дом является аварийным. Сейчас собираются документы. Официально он не признан аварийным. Мы будем с городской администрацией решать в экстренном порядке, чтобы дом попал в программу переселения из ветхого и аварийного жилья. В этом году он туда не попал, но, думаю, в следующем году вопрос будет решен".

Фото Алексея Овчинникова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости