Депутат облдумы о многодетных семьях: "У вас ничего не треснет?"

17598

14 мая 2012, 15:28

В эти минуты в Саратовской областной думе продолжается заседание рабочей группы комитета по экономической политике, собственности и земельным отношениям.

Представители многодетных семей предлагают законодательно закрепить подведение сетей к земельным участкам, выделенным бесплатно.

Как пояснил депутат Юрий Заигралов, в таком случае необходимо заложить денежные средства в бюджет области. Кроме того, данная позиция противоречит федеральному закону, считает парламентарий.

Лидер инициативной группы Аудин Умаров напомнил, что "о выделении участков говорил президент России Дмитрий Медведев на весь мир".

В ответ многодетным семьям объяснили, что, согласно законодательству, предполагается только выделение участков.

"Откуда-то он берет это? Или сказал и не подумал?", - возмутилась одна из членов инициативной группы.

"Это вы кого имеете в виду?", - спокойно спросила представитель губернатора Ольга Павлова. На ее слова отреагировал громким смехом Юрий Заигралов. В свою очередь, Сергей Богомолов попытался объяснить сложившую ситуацию "на простом русском языке".

"Скажите, сколько нужно денег, чтобы подвести коммуникации по всей территории области? Если губернатору принесут письмо, и там будет 3 рубля, то, пожалуйста! А если 3 млрд. рублей - у вас ничего не треснет?", - сказал депутат, имея в виду недостаток финансирования.

После этого Богомолов добавил, что закон "необходимо еще прошерстить".

Что же касается вопроса поиска участков, представители многодетных семей пояснили, что "Грищенко нам сказал: "Ищите сами, и тогда эти участки будут включены в реестр".

Члены рабочей группы заявили, что действительно в данном вопросе их никто не ограничивает, однако его необходимо сформулировать юридически.

"Соберемся узким кругом", - предложил Богомолов. Коллеги-депутаты согласились.

Фото Рамиля Бахтеева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости