Очевидцы винят офицера полиции в ДТП с участием "скорой"

5416

16 мая 2012, 11:45

Нашему агентству стали известны подробности аварии, произошедшей вчера утром во Фрунзенском районе Саратова.

Напомним, около 5.30 на пересечении улиц Рабочая и Хользунова автомобиль "скорой помощи" столкнулся с "Фольксваген Пассат".

По сведениям областной ГИБДД, в ДТП виноват 49-летний водитель неотложки, который выехал на запрещающий сигнал светофора.

Между тем, очевидцы, связавшиеся сегодня с корреспондентом ИА "Взгляд-инфо", озвучили иную версию развития событий.

"Фольксваген" мчался по Рабочей со стороны Рахова на бешеной скорости. "Скорая" двигалась по Хользунова со стороны Мичурина – абсолютно спокойно, ничего не нарушая. Иномарка врезалась в переднюю дверь спецавтомобиля, где сидел водитель – он пострадал сильнее всех. После столкновения из-за руля "Фольксвагена" вышел молодой человек и начал размахивать красной корочкой. Он заявил, что является начальником следственного отдела, что не нужно никого вызывать – он сам все решит. При этом от него исходил резкий запах алкоголя. На месте стали скапливаться люди – они хотели устроить самосуд над водителем иномарки. Тогда он немного успокоился. В итоге всех пострадавших увезли на "скорой" до приезда сотрудников ГИБДД", - рассказали граждане.

Как удалось выяснить нашему агентству, за рулем "Фольксвагена" находился 23-летний оперуполномоченный ОП № 3 в составе УМВД по Саратову, лейтенант полиции Алексей Чугунов.

В результате ДТП офицер получил "сотрясение головного мозга, закрытую травму груди, перелом ребер, ушиб, ссадину плечевого сустава".

При госпитализации Чугунов отказался проходить медицинское освидетельствование на наличие алкоголя в крови.

Водитель "скорой помощи", тем временем, находится на лечении в 1-й городской больнице. У него – сочетанная травма, врачи оценивают его состояние как тяжелое.

Медсестра, находившаяся в момент аварии в салоне спецавтомобиля, получила "сотрясение головного мозга, закрытую черепно-мозговую травму". 

 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости