Гибель девушки под колесами поезда. Рассказ следователя

2582

17 мая 2012, 14:46

Саратовский следственный отдел на транспорте Южного следственного управления СК РФ начал доследственную проверку по факту гибели 21-летней девушки под колесами электропоезда.

Напомним, трагедия произошла вчера около 9 утра близ станции "Трофимовский-1" (зона ответственности "Приволжской железной дороги" – филиал ОАО "РЖД") в Ленинском районе города.

Как рассказал корреспонденту ИА "Взгляд-инфо" следователь Жослан Нурушев, девушку сбил электропоезд "Саратов-Балашов". Жительница областного центра пересекала железнодорожные пути в 400 метрах от мостового перехода.

"Вчера лично мною был организован выезд на место происшествия, где был обнаружен труп девушки 21 года с открытой черепно-мозговой травмой. Смерть ее наступила в результате железнодорожного травмирования. Машинист поезда применил экстренное торможение, однако столкновения избежать не удалось", - рассказал г-н Нурушев.

По его словам, рядом с девушкой лежали наушники и женская сумка. Не исключено, что погибшая слушала музыку и не заметила приближение поезда. В настоящее время эта версия проверяется.

Нурушев подчеркнул, что проверка будет длиться около 30 дней, после чего будет вынесено процессуальное решение.

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости